• 诉求总量共84930
  • 已解决79956
快捷搜索:
  • 诉求人: 于**
  • 诉求编号: 105744
  • 诉求时间: 2020-02-20
  • 办结时限: 2020-03-16
  • 处理状态: 已办结
满意
买口罩,钱已转,20几天没收到,

1月29号,通过微信给一个认识的朋友的朋友转了1600块钱,买2000个口罩。他说第二天发货了,到现在都没收到,我多次找他协商未果,我想报警,具体怎么操作?他是仙桃人

办理跟踪信息
  • 2020/2/20 17:50:11 网友【于**】提问,等待处理。
  • 2020/2/20 18:16:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2020/2/21 15:02:41 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/7 10:39:54 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

您好:您反映的问题我局已收到,立新派出所将依法予以调处。感谢您对我局工作的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像