- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 105711
- 诉求时间: 2020-02-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
洪湖外出复工为什么不可办理
办理跟踪信息
- 2020-02-20 17:01 网友【2**】提问,等待处理。
- 2020-02-20 18:04 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
- 2020-02-20 18:09 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
- 2020-02-21 10:38 【洪湖市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-21 10:38 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 交通运输局 | |
回复详情 | 您好!目前我市通行证线下线上均可办理。 (一)线下办理。依据洪湖市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部3号令《关于疫情防控期间流动人员通行暂行办法的通告》,办理流程如下:一是接收单位出具接收证明并经接收地防控指挥部盖章同意接收;二是现居住地行政村或社区出具人员监测无异常情况证明;三是填写本人留观承诺书;四是凭接收证明、人员监测无异常情况证明和本人留观承诺书到通行证办理点-市信访局一楼进行审核同意后发放《通行单》;五是在出境通道交通检测点经核查情况后,按相关要求测量体温、登记,无异常后放行。 (二)线上办理。手机在微信小程序搜索“荆易行”,提交主要资料与线下资料一样,具体操作请按照程序提示操作。另外微信公众号“今日洪湖”、“荆州广播电视台”、“荆州发布”均有“荆易行”小程序操作步骤。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新