- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 105645
- 诉求时间: 2020-02-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
带孩子来汉省亲,现希望申请回洪湖燕窝老家
办理跟踪信息
- 2020-02-20 14:44 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2020-02-20 16:36 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
- 2020-02-20 17:13 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,依据我市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部第3号、第4号令《关于疫情期间流动人员通行暂行办法的通告》、《关于全面升级管控措施的紧急通告》文件精神,符合规定的从事医疗救援、应急抢险、水电油气等保障城市运行的部门职工需返程复工的,按规定程序办理。除以上3类人员外,其他人员暂不能通行;除医疗救护车辆、运输医疗救护物质和居民生活必需品的车辆、消防、抢险、环卫、警车等特种车辆之外,其他车辆一律禁止通行。敬请理解配合。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新