• 诉求总量共85422
  • 已解决80456
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 105396
  • 诉求时间: 2020-02-19
  • 办结时限: 2020-02-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
去荆州市人民医院看病

我妈妈2019年12月确诊为宫颈癌前病变一期,要做手术,年前监利县人民医院要求我们去市里做手术,现在因为疫情封路已经拖了两个月了,人非常难受,又没有确定的解封时间,请问怎样才能去荆州市区看病?

办理跟踪信息
  • 2020/2/19 22:21:56 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2020/2/20 11:05:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2020/2/21 15:37:18 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/21 15:37:18 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/21 15:37:20 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/21 16:15:35 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情   您好,监利县防控指挥部已与诉求人联系,对相关政策进行解释,并告知诉求人在所在村开具健康证明后,带上病历资料,可到线指挥部交通保障组(县交通局一楼)办理通行证。诉求人明确将于21日前往办理。工作人员表示可第一时间电话联系,将优先及时办理,不影响其赴荆州治疗。诉求人表示满意和感谢。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好,监利县防控指挥部已与诉求人联系,对相关政策进行解释,并告知诉求人在所在村开具健康证明后,带上病历资料,可到线指挥部交通保障组(县交通局一楼)办理通行证。诉求人明确将于21日前往办理。工作人员表示可第一时间电话联系,将优先及时办理,不影响其赴荆州治疗。诉求人表示满意和感谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像