• 诉求总量共84930
  • 已解决79956
快捷搜索:
  • 诉求人: 陶**
  • 诉求编号: 105380
  • 诉求时间: 2020-02-19
  • 办结时限: 2020-02-21
  • 处理状态: 已办结
满意
请问自发组织采购的急需食材车辆被城管扣车钥匙无法配送归哪管?

2.19日下午沙市区枫庐小城小区由业主自发组织采购的急需食材(鱼)车辆通行过程受阻(有超市配送通行证)被城管扣了车钥匙和鱼车,现在非常时期我们相信民族、相信国家且都坚持不给国家添乱,大部分住户真的好久好久没出过门了,该添置的东西都是自发组团由外面选择的商家统一采购配送(当然居委会和物业也为业主提供了方便),各类蔬菜不少但是荤菜少的可怜,尤其是鱼类肉类,其实自从疫情发生后很多业主都留守在小区,还有很多小朋友,营养是必不可少的,运送鱼的车辆及好心的牵头人报价正常大家都能接受才组团拜托请求人家送的,真的没有趁火打劫!本来是雪中送炭的事,现在倒难为他们了,请愿:希望相关部门及时协调解决,让大家早日实现吃到鱼的愿望,感谢??

办理跟踪信息
  • 2020/2/19 21:00:38 网友【陶**】提问,等待处理。
  • 2020/2/20 10:51:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/2/20 12:04:43 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/20 12:04:43 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/21 10:51:56 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情   您好!您反映的问题,经解放辖区核实,属地城管未扣车钥匙和车辆。已与投诉人沟通。
补充评价
您好,问题已于今日上午8点半左右得到解决,感谢各部门在百忙之中及时协调处理!(纠正错误:由于本人没与当事人及时沟通,把市场监查写出了城管,特此声明,避免造成不良影响,请帮忙纠正谢谢!)
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像