• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 105370
  • 诉求时间: 2020-02-19
  • 办结时限: 2020-03-02
  • 处理状态: 已办结
满意
脑部胶质瘤急需手术

家中67岁老人新查出脑部胶质瘤,急需手术,松滋各大医院无法手术,想到荆州中心手术

办理跟踪信息
  • 2020/2/19 20:17:33 网友【蒋**】提问,等待处理。
  • 2020/2/20 10:48:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2020/2/22 14:59:54 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/22 14:59:54 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/22 14:59:58 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情   经谢家渡社区网格员杜虎子同志电话调查、核实了解,诉求人蒋仕林家中67岁老人肖士凤患有脑部胶质瘤,现在新江口镇中医院住院,但因医院无法进行此类手术,需转院到荆州,我办已告知办理转院相关手续和流程,并同意协助其办理通行证相关事宜。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

经谢家渡社区网格员杜虎子同志电话调查、核实了解,诉求人蒋仕林家中67岁老人肖士凤患有脑部胶质瘤,现在新江口镇中医院住院,但因医院无法进行此类手术,需转院到荆州,我办已告知办理转院相关手续和流程,并同意协助其办理通行证相关事宜。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像