• 诉求总量共85421
  • 已解决80456
快捷搜索:
  • 诉求人: 潘**
  • 诉求编号: 105293
  • 诉求时间: 2020-02-19
  • 办结时限: 2020-03-04
  • 处理状态: 已办结
满意
城南开发区企业复工流程

根据湖北省新型冠状病毒感染肺炎疫情防控指挥部通告,省内各类企业不早于2月13日24时前复工。企业在荆州市城南开发区,请问复工有怎样的要求,向哪个部门进行复工申请?

办理跟踪信息
  • 2020/2/19 16:29:06 网友【潘**】提问,等待处理。
  • 2020/2/19 17:43:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2020/2/25 17:18:51 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

根据省指挥部通知,除涉及保障疫情防控必需(医疗器械、药品、防护品生产和销售等行业)、公共事业运行必需(供水、供电、油气、通讯等行业)、群众生活必需(超市卖场、食品生产和供应等行业)及其他涉及重要国计民生的相关企业外,省内各类企业不早于 3 月 10 日 24 时前复工。复工相关内容学堂洲社区已和诉求人解释清楚,诉求人表示理解无异议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像