- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 105271
- 诉求时间: 2020-02-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
21号复工,三湾路社区不让进自家小区
办理跟踪信息
- 2020-02-19 15:10 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2020-02-19 16:27 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
- 2020-02-20 14:49 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-21 15:57 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 联合街办 | |
回复详情 | 杨先生您好,现就您反映的问题回复如下:
根据《湖北省新型冠状病毒感染肺炎疫情防控指挥部通告》精神,“省内各类企业先按不早于3月10日24时前复工。涉及保障疫情防控必需(医疗器械、药品、防护品生产和销售等行业)、公共事业运行必需(供水、供电、油气、通讯等行业)、群众生活必需(超市卖场、食品生产和供应等行业)及其他涉及重要国计民生的相关企业除外。”经三湾路社区与您本人电话联系,您表示目前暂无返荆打算。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新