• 诉求总量共84912
  • 已解决79955
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 105134
  • 诉求时间: 2020-02-19
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
请问何时才能让我们回家?

我们一家元月二十四日就从荆州开车出发来荆门探亲了。今天以是二月十九号了。我们在荆门身体状况很好的,请问何时才能让我们回家?是沙市区洪家垸居民。

办理跟踪信息
  • 2020/2/19 10:37:22 网友【1**】提问,等待处理。
  • 2020/2/19 14:28:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 交通运输局】
  • 2020/2/19 14:30:29 【沙市区 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/19 14:30:29 【沙市区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 交通运输局
回复详情   根据湖北省新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部交通保障组《关于做好应急物资运输车辆优先通行保障工作的紧急通知》(鄂防指交发[2020]1号)精神,符合规定的从事医疗救援、应急抢险、水电油气等保障城市运行的部门职工需返程复工的,需由现居住地卫生防疫部门或社区(村)出具人员监测无异常情况证明,向现居住地县(市、区)防控指挥部(地址附后)提出申请,经审核同意后开具通行证明。 除以上3类人员外,其他人员暂不能通行。因公务需要等特殊情况需返汉的人员,须持所属单位或社区(村)要求返回的证明(注明出行人员身份、人数、车牌号、去向和事由等情况,盖公章),向所在县(市、区)防控指挥部提出申请,经审核同意后返回(荆州中心城区滞留县市的人员,需返回的参照执行)。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像