• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 105067
  • 诉求时间: 2020-02-18
  • 办结时限: 2020-03-09
  • 处理状态: 已办结
满意
城乡社区(村)封闭管理病人的慢保药品怎样购买

我是弥市镇78岁退休人员,患有高血压、冠心病和慢阻肺慢性病,2017年在医保局办理了慢性病保险,必须每月从弥市镇乘车到定点医院(五医)购药。因新冠肺炎城乡社区(村)封闭管理,无法到荆州五医购药,这次新冠肺炎非常时期,我怎样购买药品。

办理跟踪信息
  • 2020/2/18 20:53:55 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2020/2/19 8:42:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2020/2/29 14:36:10 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/29 14:36:10 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/29 14:36:20 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情   经了解,诉求人现居住在弥市镇弥陀寺居委会,确有购药需求。前期居委会代购人员曾经尝试为其在弥市范围购买所需药物,因所需药品特殊,未购买到。后经协调,诉求人所需药品已由镇卫生院协调购买。 诉求人满意度:经与诉求人电话联系,诉求人表示感谢。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

经了解,诉求人现居住在弥市镇弥陀寺居委会,确有购药需求。前期居委会代购人员曾经尝试为其在弥市范围购买所需药物,因所需药品特殊,未购买到。后经协调,诉求人所需药品已由镇卫生院协调购买。

诉求人满意度:经与诉求人电话联系,诉求人表示感谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像