• 诉求总量共85416
  • 已解决80455
快捷搜索:
  • 诉求人: 蔡**
  • 诉求编号: 105064
  • 诉求时间: 2020-02-18
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
肿瘤患者也需要救命

湖北省卫健委17号发了公告,一些定点医院可以收治非肺炎重症病人,现在问了荆州市中心医院还是不收肿瘤患者,肺炎患者需要救命,肿瘤患者也需要救命啊,为什么荆州市中心医院不按照规定执行呢?

办理跟踪信息
  • 2020/2/18 20:33:47 网友【蔡**】提问,等待处理。
  • 2020/2/19 8:45:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2020/2/20 16:02:39 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/20 16:02:39 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/20 16:02:41 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情   您好,经核实,市中心医院正常收治肿瘤患者,您可以通过医院急诊科进行协调就医。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好,经核实,市中心医院正常收治肿瘤患者,您可以通过医院急诊科进行协调就医。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像