• 诉求总量共85414
  • 已解决80450
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 105012
  • 诉求时间: 2020-02-18
  • 办结时限: 2020-03-02
  • 处理状态: 已办结
满意
疫情期疑难病症病人看中医的问题如何解决?

我家小孩今年14岁,于2018年右膝关节肿胀先在沙市三医,一医检查治疗,治疗无果后去武汉协合确诊为绒毛结节性滑膜炎通过关节镜手术康复,于2020春节前复发,目前受疫情影响不能去武汉协合手术,想通过中医治疗,联系了荆州城内黄金堂10号吕志恩中医诊所,吕医生说能治,但现在形式是门诊不能开门接待病人――卫生局的规定。看着小孩日趋严重的病况,我先后打过市长热线,荆州疫情管控中心电话,希望他们能够帮忙解决,但都没有结果!像我家这种情况应该找哪些部门或者领导?

办理跟踪信息
  • 2020/2/18 17:20:52 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2020/2/18 17:57:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2020/2/22 15:04:40 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/22 15:04:40 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/22 15:04:43 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情   2 月 20 日,工作人员与诉求人进行了电话沟通,诉求人为沙市农场居民,想来荆州区某个体诊所就医,现已告知诉求人荆州区个体诊所因疫情防控期间暂未开门接诊。并建议到荆州市中心医院或荆州市第一人民医院就诊,如需中医中药治疗可到荆州市中医医院就诊。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

2 月 20 日,工作人员与诉求人进行了电话沟通,诉求人为沙市农场居民,想来荆州区某个体诊所就医,现已告知诉求人荆州区个体诊所因疫情防控期间暂未开门接诊。并建议到荆州市中心医院或荆州市第一人民医院就诊,如需中医中药治疗可到荆州市中医医院就诊。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像