• 诉求总量共85425
  • 已解决80456
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 104988
  • 诉求时间: 2020-02-18
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
健康证明怎么开具

根据2月16号荆州市新冠指挥部的通知,外出务工人员需要在社区或居委会开具健康证明,咨询社区后,社区要求在医院或政府医疗机构去开具健康证明,后又咨询了几个医院都还没有开展健康证明这项事例,同时现阶段也还没有开展体检服务活动。因此,现在符合要求的健康证明需要如何办理。有哪些医院可以开?

办理跟踪信息
  • 2020/2/18 15:51:03 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2020/2/18 17:02:22 管理员将问题转交给〖市直部门 卫生健康委员会〗。
  • 2020/2/18 17:02:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2020/2/19 17:10:26 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/19 17:10:26 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/19 17:10:27 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情   您好,如确有就诊需求,可到市二医院就诊。外出就医,请做好个人防护。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好,如确有就诊需求,可到市二医院就诊。外出就医,请做好个人防护。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像