• 诉求总量共84912
  • 已解决79955
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 104398
  • 诉求时间: 2020-02-16
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
现住月堤路幸福村,家里快没电了

我想咨询一下,现在荆州有没有同城快递?现住月堤路幸福新村,不是智能电表,需插卡才能冲电,可是电卡在荆州花台房东那里,现在交通管制不知道怎么样才能拿到电卡呢

办理跟踪信息
  • 2020/2/16 23:43:54 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 1:35:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/2/17 17:51:08 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情   e线民生栏目组回复:可采取邮政快递的方式,目前邮政快递是运行的。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像