• 诉求总量共84912
  • 已解决79955
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 104380
  • 诉求时间: 2020-02-16
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
探亲居33天家人无异常 小孩在长沙读书 请问怎样可以回长

家人于1.14回的江陵龙桥探亲。原本计划2.5回长沙但疫情发生采取封城滞留到现在。回来后一直居家未外出,未出现发热、乏力、呕吐等症状。村里每天都有上门登记。请问我们该准备申请些什么证明?什么时候可以回长沙?主要不想影响孩子开学。

办理跟踪信息
  • 2020/2/16 22:54:44 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 1:28:14 问题审核通过,已转交给【江陵县 交通运输局】
  • 2020/2/17 11:12:18 【江陵县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 交通运输局
回复详情  

1.请到现居住地开具健康证明。

2.联系目的地村(社区)开具接收证明,再到目的地防疫指挥部盖章。

3.承诺自愿居家留观14天(承诺书)。

4.到江陵县行政服务中心二楼办证大厅办理通行证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像