• 诉求总量共84912
  • 已解决79955
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 104374
  • 诉求时间: 2020-02-16
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
返回沙市上班的流程

本人老家在松滋,在荆州上班,一个人在荆州沙市区租有房子,请问本人从松滋返回沙市需要具体办理什么证明? 本人返回沙市后也准备重新找工作的,本人及家里人没有出现感染。

办理跟踪信息
  • 2020/2/16 22:41:20 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 1:29:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/2/17 11:02:31 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

杨先生:

您好。根据《荆州市新型冠状病毒感染的肺炎防控指挥部交通保障组关于交通管制期间几种具体情况处理办法的通告》的相关规定:

相关人员需经滞留所在地卫生防疫部门或社区(村)同意,持有滞留所在地医疗机构或社区(村)开具的人员监测无异常情况证明、个人填写自愿居家留观承诺书的,可以返程,在荆州入口综合服务站监测查验无误并出示上述证明后予以放行。返荆人员回到居住地所在社区(村)或单位后,需立即到社区(村) 登记报到,并上交上述证明材料,开始居家留观,辖区所在地做好跟踪服务、卫生防疫、健康监测等工作。

您可以咨询松滋防控指挥部,电话:6222297。

祝您及家人平安健康!

(电话无人接听)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像