• 诉求总量共84912
  • 已解决79955
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 104371
  • 诉求时间: 2020-02-16
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州区市区幼升小报名咨询

您好,本人房产位于花台,是荆州小学学区房,20年孩子幼升小。

1、在其它条件都满足的情况下,就户籍这个条件,孩子随我的户籍在荆州区,但孩子爸爸户籍是外省的,这种情况符合荆州区20年秋季幼升小的户籍条件吗?

2、20年秋季幼升小的户籍认定什么时间截止?有具体日期吗?或大概具体的日期?

谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/2/16 22:37:07 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 1:23:38 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/2/17 16:38:39 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

您好!关于2020年荆州区城区义务教育学段新生入学问题,在小孩与您的户籍、房产等符合条件的前提下,孩子的爸爸户口为外省情况不受入学影响。新生入学,原定4月1日开始网上信息登记,当然也包括户籍认定。受疫情防控影响,如登记认定时间、方式进行调整,将及时向家长、社会告知。届时您也可提前电话咨询,咨询电话为07168468605。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像