• 诉求总量共84930
  • 已解决79956
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 104361
  • 诉求时间: 2020-02-16
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
农村电改同一个村电改,有的组改了,有的一年多了没进展

农村房子2009年建成,到电力局申请开户,通上了电,但没在电线范围内,多少有些安全隐患。2018年底,同村其它组农户,都电改升级了,至今就我们组未动工

办理跟踪信息
  • 2020/2/16 22:11:57 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 1:26:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/2/20 8:59:30 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!姚家7号台区2010年已农网改造,用户是改造后开户,为台区末端用户,离台区末端杆有百来米,全部为裸线,不影响安全供电。但为以后安全用电考虑,等疫情结束后将用户没改造的线路立两根新电线杆,裸线更改为低压电缆。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像