• 诉求总量共84912
  • 已解决79955
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 104270
  • 诉求时间: 2020-02-16
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
关于需要去外省复工的方案

本人在广东工作,受疫情影响被困乡下。本村并无一人感染。由于我是部门管理者,工厂生产需要,公司接二连三发了好几份复工邀请,同省恩施的同事都已符合健康条件允以放行,公安县政府为什么没有这方面的文件?什么时候可以放行呢?

办理跟踪信息
  • 2020/2/16 15:58:55 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2020/2/16 17:31:20 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2020/2/16 20:45:38 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

按省防疫指挥部通告要求,广大市民要严格遵守现居住地疫情防控要求。2月15日,我县防疫指挥部通知要求:升级全域管控措施,对居民点、车辆、市场、经营场所、村(社区)实行最严格、最管用的管控措施。最新出行有关规定,请您多关注我县防疫指挥部通告。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像