• 诉求总量共84982
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 104191
  • 诉求时间: 2020-02-16
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
厂里要求复工

接厂里要求大概就这几天复工,条件让去社区医院开健康证明,在报有关部门批复,然后安排车接员工上班!请问现在开工条件成熟吗

办理跟踪信息
  • 2020/2/16 11:36:42 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2020/2/16 12:00:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2020/2/19 10:02:09 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/19 10:02:09 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/19 10:02:11 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情   您好,具体复工时间,请以指挥部正式通知为准。感谢您对疫情防控工作的关心和支持。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好,具体复工时间,请以指挥部正式通知为准。感谢您对疫情防控工作的关心和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像