• 诉求总量共84930
  • 已解决79956
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 104188
  • 诉求时间: 2020-02-16
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
省内公安返回十堰

家住十堰,1.23到公安探亲,4人已在公安麻口黄岭村停留26天,十堰现单位21号需要复工,目前是否可以申请自己开私家车回十堰。

办理跟踪信息
  • 2020/2/16 11:22:25 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2020/2/16 12:02:15 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2020/2/16 21:14:33 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

按省防疫指挥部通告要求,广大市民要严格遵守现居住地疫情防控要求。2月15日,我县防疫指挥部通知要求:升级全域管控措施,对居民点、车辆、市场、经营场所、村(社区)实行最严格、最管用的管控措施。最新出行有关规定,请您多关注我县防疫指挥部通告。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像