- 诉求人: 秦**
- 诉求编号: 103864
- 诉求时间: 2020-02-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
能否出去上班
办理跟踪信息
- 2020-02-14 22:54 网友【秦**】提问,等待处理。
- 2020-02-15 11:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2020-02-15 19:27 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-15 20:25 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交通运输局 | |
回复详情 | 在荆人员要求外出复工或返程的 根据湖北省新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部交 通保障组《关于做好应急物资运输车辆优先通行保障工作的紧 急通知》(鄂防指交发[2020]1号)精神,符合规定的从事医疗救援、应急抢险、水电油气等保障城市运行的部门职工需返程复工的,需由现居住地卫生防疫部门或社区(村)出具人员监测无异常情况证明,向现居住地县(市、区)防控指挥部(地址附后)提出申请,经审核同意后开具通行证明。除以上 3 类人员外,其他人员暂不能通行。因公务需要等特殊情况需返汉的人员,须持所属单位或社区(村)要求返回的证(注明出行人员身份、人数、车牌号、去向和事由等情况,盖公章),向所在县(市、区)防控指挥部提出申请,经审核同意后返回(荆州中心城区滞留县市的人员,需返回的参照执行) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
好的、谢谢、希望疫情早点过去、加油