• 诉求总量共96642
  • 已解决95887
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 1038
  • 诉求时间: 2011-05-02
  • 办结时限: 2011-05-11
  • 处理状态: 已办结
满意
松滋移民人员

我妈妈一家自小从松滋移民到太湖农场,现在沙市工作,现得知当时移民的人都有一笔安置费?我姨妈已经领取过,想问下,我妈妈要拿到这笔费用要怎么做?

办理跟踪信息
  • 2014/5/16 22:49:47 通过审核2014-05-16 22:49:47
回复单位   民政局
回复详情   系统提示:2011-5-5由【民政局】转交给【移民局】
回复单位   移民局
回复详情   已与5月11日电话告知黄四忠,黄四忠的妈妈现在是城镇户口,移民后期扶持政策扶持范围是大中型水库农村移民。所以黄四忠的妈妈不享受后期扶持政策。
补充评价
囧,黄四忠是我爸爸,谢谢回答,辛苦了
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像