- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 103748
- 诉求时间: 2020-02-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
村村通道路,我们家至今未通。。。
办理跟踪信息
- 2020-02-14 16:40 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2020-02-14 18:03 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
- 2020-02-15 16:03 【监利县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-15 16:03 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-15 18:58 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利县 交通运输局 | |
回复详情 | 村村通是指每村都有公路通往当地乡镇,不是指村与村之间互通。我局每年也向上级争取到少量村道建设计划,需要当地村、镇向交通部门提出申请,并做好路基、排水等前期工作。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
1、我们家这条路本身就是一条老路,道路边上也有人居住,有一定的路基和排水基础。请问下,村村通道路提交的标准是什么?什么样的位置才能修路? 2、如果一直得不到村里面的回复,我们自行可否自行凑款修建和后期管理?