- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 102983
- 诉求时间: 2020-02-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
乱拉电线,不按标准执行
办理跟踪信息
- 2020-02-11 16:36 网友【李**】提问,等待处理。
- 2020-02-11 18:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2020-02-11 20:01 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-13 14:38 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经供电公司现场核实,用户反映的地址原立有4根电杆准备架线,由于该用户的家人不允许线路从其厨房上方通过,供电公司又从河对岸重新架设电缆,该线路符合安全要求,不存在安全隐患。该线路建设属农网改造 工程,未向村民收取过任何费用,工程均经过严格的审批、材料配送、招投标程序,当地供电所参与业主的监督与安全,质量管理,不存在乱收费问题。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新