• 诉求总量共96362
  • 已解决95492
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 102704
  • 诉求时间: 2020-02-10
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
草莓全部面临滞销,请问能不能帮我们村民解决一下

我是沙市区锣场村四组村民,由于现在是草莓的大上市季节,这里的草莓全部面临时间长,温度高等影响,必须要摘下来,请问能不能帮我们村民解决一下

办理跟踪信息
  • 2020/2/10 16:57:48 网友【1**】提问,等待处理。
  • 2020/2/10 17:45:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
  • 2020/2/11 17:23:25 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/11 17:23:25 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情   我局收到信访件后,立即与当事人联系,建议:一是与商场、社区对接,开通线上售卖,拓宽销售渠道;二是进行爱心捐赠。并让她找沙市区农业农村局办理通行证,拓宽网上销售渠道。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像