• 诉求总量共71764
  • 已解决63002
快捷搜索:
  • 诉求人: 萧**
  • 诉求编号: 100454
  • 诉求时间: 2020-01-24
  • 办结时限: 10个工作日
  • 处理状态: 办理中
口罩数量供应不足问题

荆州区周围的药店口罩几乎脱销,药店的口罩价格很合理,但是供不应求,只有极少数的药店供应口罩,询问发现口罩的厂家在武汉,运输困难,成本高,过程受阻,希望能加大对荆州城区的口罩供应,急急急!!!

办理跟踪信息
  • 2020/1/24 14:17:13 网友【萧**】提问,等待处理。
  • 2020/1/24 15:44:10 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫计局】
  • 2020/1/24 16:47:55 【荆州区 卫计局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/24 16:47:57 【荆州区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 卫计局
回复详情  

您好!前期市场监督管理部门对群众反映药店口罩价格虚高的问题进行了专项整治,目前价格合理。但由于春节期间物流停运、部分工厂停工、各地需求量大等原因造成了口罩供不应求,春节后该情况应该会有效缓解。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像