• 诉求总量共71784
  • 已解决63019
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 100446
  • 诉求时间: 2020-01-24
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
新型冠状病毒乡镇防疫不到位

新型冠状病毒肆虐,我还没有看到我们镇有任何防范措施与宣传,周围大量武汉务工人员和大学生返乡,镇上村里连宣传都没有,很多人甚至不知道肺炎这件事!!!!昨日(1.23)早上拨打政府电话,回复已经下发通知到各县,但直至晚上也没有听到任何消息,下级乡镇是否有效执行需要确认呀。小地方医疗条件差,武汉返乡人员又多,难道不应该重点防治吗?若不幸感染,我们这些村里乡下很难得到有效救治,现在最好的就是防范了。希望政府迅速出台措施,加强宣传,登记武汉返乡人口。直到1.23晚上,超市还一大群不戴口罩的人在热火朝天的办年货,家家串门走亲戚,年后还有办酒席的……请政府重视疫情!!!!河南的村里都开始大喇叭喊了,我们离武汉更近,人口流动更多,更需要政府的帮助,特别是下面的乡镇,就怕政策下达了乡镇执行不到位。拜托积极动起来吧,春节年年有,但不做好防控,可能很多人没有下一个春节了。拜托拜托!!!!

办理跟踪信息
  • 2020/1/24 9:42:56 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2020/1/24 16:24:22 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫计局】
  • 2020/1/26 15:44:02 【松滋市 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 卫计局
回复详情  

松滋网、健康松滋各媒体宣传工作均已开展,请予以关注。村村响广播已全部启用,入户宣传资料已结合返乡人员排查工作进行发放,同时已请宣传部开展宣传工作并报道。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像