• 诉求总量共96642
  • 已解决95887
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 100434
  • 诉求时间: 2020-01-23
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
管控疫情严重的情况下农村地区还举办大型酒席的问题

现在疫情爆发的如此严重,国家政府也都号召人民不要去人群聚集的地方,也同时出台了一些相应措施来管控,可是农村地区的人民根本就没有意识到疫情的严重性,仍然在到处举办大型酒席,政府能不能出台强制措施来禁止这种情况!

办理跟踪信息
  • 2020/1/23 21:52:57 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2020/1/24 16:01:34 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫计局】
  • 2020/1/26 16:39:45 【松滋市 卫计局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/26 16:39:51 【松滋市 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 卫计局
回复详情  

对疫情期间仍然举办大型酒席的,由所在各乡镇政府出面采取相关措施。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像