• 诉求总量共96842
  • 已解决96239
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 100391
  • 诉求时间: 2020-01-22
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
请问社区生活垃圾谁能管管?

尊敬的领导,您好!本人家住松滋市新江口镇幸福渠路,水稻原种场1组。在党和政府的关怀下,近几年农村生活有了很大改善,我们喝上了放心的自来水,也有了天然气。曾经污染的幸福渠也得到了有效治理。但是农户的生活垃圾一直没有一个好的处理方式,除了自己焚烧就是随意在河边随意乱扔,这样污染了环境也影响人的健康,我们在交自来水费的同时也交了生活垃圾处理费,但道路边连个垃圾桶也没有,垃圾只能乱丢。大家都想有个健康卫生的生活环境,也不想给自然环境再造成污染,请有关部门能够协助解决此问题,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/1/22 18:11:01 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2020/1/23 11:20:40 问题审核通过,已转交给【松滋市 城管局】
  • 2020/1/23 11:47:26 【松滋市 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 城管局
回复详情  

我局转交市环境卫生管理处予以调查处理。环境卫生管理处联系电话:6119655

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像