• 诉求总量共68485
  • 已解决62474
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 100386
  • 诉求时间: 2020-01-22
  • 办结时限: 9个工作日
  • 处理状态: 办理中
荆州弘卫大药房哄抬物价,口罩价格比平时贵四五倍

荆中路69号 弘卫大药房 哄抬口罩的价格,比平时贵了4倍 大发国难财,请有关部门马上采取行动!!

办理跟踪信息
  • 2020/1/22 15:51:26 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2020/1/22 16:18:40 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2020/2/1 9:23:14 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/10 9:22:23 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

综合执法大队已对弘卫大药房立案调查。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像