• 诉求总量共96846
  • 已解决96239
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 100369
  • 诉求时间: 2020-01-21
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
马山镇今天还在按200元65吨水保底,这标准收费

马山镇今天还在按200元65吨水保底,这标准收费,我们应该怎么处理?今年装修今年入住还让我补交前几年的费用。

父亲2020年元月21日父亲今天去交水费用了50吨水,才丰收费点要收取800元。说是按一年200元交费,收费人员态度恶劣,因交费方式问题摔帐本,向父亲发脾气,之后发生口角。之后由另一位收费点里人员劝说下父亲交了400元。

请问领导50多吨水收费我们400元合理不?还有这收费模式合理不?我能让收费点退回多收的水费吗?

办理跟踪信息
  • 2020/1/21 22:48:17 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2020/1/22 17:07:29 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2020/2/1 9:21:55 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/19 8:44:11 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

马山市场监管所工作人员已和投诉人取得联系,见于疫情防控期不便调处,已征得投诉人同意,等解除疫情后再进行调解。

回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情   执法人员就胡顺云反映的问题,对荆州区绿源自来水厂进行了核查,该水厂提供了关于水费价格和自来水基本用水量的批复文件,荆区发改发【2018】04号、荆区水函【2018】3号。根据两份批复文件规定,该水厂向投诉人收取的水费合理合规。就投诉人反映的水厂工作人员服务态度问题,执法人员已对水厂负责人进行提醒。投诉人对处理意见表示认同。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像