• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 100337
  • 诉求时间: 2020-01-20
  • 办结时限: 2020-01-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
地锁安装愈演愈烈,不良社会风气蔓延

位于荆州区荆东路4号2栋,社区公共用地上又新添地锁2套,不大的公共空间已安装地锁5套,如此以往,更多的地锁会接二连三地冒出来,社会不良风气让整个社区氛围变得浑浊难堪,望有关部门及时处置,十分感谢!

办理跟踪信息
  • 2020/1/20 19:06:54 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2020/1/21 15:59:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2020/1/22 10:55:53 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/23 9:21:27 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/23 9:33:25 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

接到诉求后,荆州区城管局东城中队执法人员立即联系社区工作人员一起到现场进行核实。经查,该公共用地上的停车位是社区为方便居民使用而设置的公共车位,部分小区居民为方便个人使用私自设置地锁,据为己用。我中队执法人员对私自设置地锁的居民这一行为进行了批评教育并当场对私设的地锁进行强制拆除,要求以后不得再有此类情况发生。下一步我中队将对该事件进行跟踪管理,同时我中队也与投诉人取得联系,并将处理方式和结果告知给当事人。

 

补充评价
十分感谢城管局东城中队执法人员的及时处置,您们辛苦啦!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像