• 诉求总量共68485
  • 已解决62474
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 100335
  • 诉求时间: 2020-01-20
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
学区房

本人的孩子还有1年半上小学,本人及孩子户口都在本人的父亲户口上,房屋和户口都在一起,户口所在地和现有房屋在学区房,本人如果在去荆州或沙市其他地方买房,但是不迁户口,会影响现有这个学区房的孩子上学么。

办理跟踪信息
  • 2020/1/20 17:54:27 网友【邹**】提问,等待处理。
  • 2020/1/21 9:35:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/1/21 10:28:47 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

家长:您好!

      2021年荆州区城区义务教育学段招生政策要以《2021年荆州区城区义务教育学段招生工作实施方案》为准,该方案尚未出台,出台后会向社会公布!

      根据《2020年荆州区城区义务教育学段招生工作实施方案》规定:“自本方案实施之日起,在古城内学校招生片区范围内购置二手房的,须符合周期认定原则、并持有不动产权证一年以上,且为荆州市城区唯一房产,才能作为2021 年及以后招生片区类房产认定依据。”

      

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像