• 诉求总量共96846
  • 已解决96239
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 100319
  • 诉求时间: 2020-01-20
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
农民工工资难要

各部门领导好!

我们是荆州市曲江路书香雅苑做事的农民工,从2019年8月进场做事到元月10日退场,有农民工20余人农民工工资承包商还欠14万6千,现在承包商没钱给了,现在是我们找不到找谁帮忙了,只能在这里咨询了,请问怎么办?我的电话是18871636090

办理跟踪信息
  • 2020/1/20 12:20:44 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2020/1/20 15:51:35 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/1/20 18:32:34 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/20 18:32:37 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

为了解详情以便快速处理,请吴先生到荆州区劳动保障监察局现场投诉,并携带本人及工友身份证复印件、工资拖欠等相关证据。荆州区劳动保障监察局地址:荆州区育才巷15号(荆州区政府西侧)。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像