• 诉求总量共96846
  • 已解决96239
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 100315
  • 诉求时间: 2020-01-20
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
占用公共停车位

江津西路圣莉斯歌美容院经常拿摩托车占用门口的公用停车位,还有很多占用公用停车位的,这样市民停车的地方都没有,停车位本来就少,还有商家占用公共停车位,停别处又贴罚单,希望有关部门处理一下

办理跟踪信息
  • 2020/1/20 9:17:43 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2020/1/20 16:38:08 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2020/1/21 10:44:57 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/23 9:22:33 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

接到诉求后,荆州区城管局东城中队执法队员立即展开调查,并与该美容院负责人联系进行核实。经查,该美容院门前的停车位为公共停车位,因车辆的停放遮挡美容院大门对美容院生意造成一定影响,因此美容院工作人员用其他物品摆放在车位内,不让停车使用。我中队执法人员了解情况后立即对占位的物品进行清除,并对其私自占用公共停车位的行为进行了批评教育,要求以后不得再有此类情况发生。下一步我中队将对该事件进行跟踪管理,同时我中队也与投诉人取得联系,并将处理方式和结果告知给当事人。

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像