• 诉求总量共96642
  • 已解决95887
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 100243
  • 诉求时间: 2020-01-18
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
军人家属优待政策情况

现役或退役军人家属是否有优待政策?参照其他省份,过年发放慰问物资等?

办理跟踪信息
  • 2020/1/18 16:40:09 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2020/1/18 17:11:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 退役军人事务管理局】
  • 2020/1/19 12:36:18 【荆州区 退役军人事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 退役军人事务管理局
回复详情  

您目前现役军人,义务兵期间家属有优待,大学生入伍士兵享受学费减免。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像