• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 100159
  • 诉求时间: 2020-01-16
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州实验小学什么时候动工,什么时候开始招生?

如题,荆州实验小学问题咨询

办理跟踪信息
  • 2020/1/16 15:42:10 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2020/1/16 15:43:05 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/1/17 11:52:00 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

家长:您好!荆州实验小学目前有城中校区、城东校区、城南校区等校区,目前都在有序运行中。

荆州实验小学绿地校区新建项目现在已完成了办理规划选址意见书、勘测、图纸设计、预算等前期手续,即将进入招投标程序,具体开工时间视办理建设手续进度而定。实验小学绿地校区建成后,荆州区会及时公布其招生范围。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像