• 诉求总量共68473
  • 已解决62473
快捷搜索:
  • 诉求人: 老**
  • 诉求编号: 100138
  • 诉求时间: 2020-01-16
  • 办结时限: 2020-01-17
  • 处理状态: 已办结
不满意
没有看到2018,2019年度末的人口情况

人口情况为何只有2017年的,后面数据是否变为保密状态。

能否公布最近10年的人口变化情况,以及年龄分布情况。

办理跟踪信息
  • 2020/1/16 10:26:59 网友【老**】提问,等待处理。
  • 2020/1/16 16:31:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 统计局】
  • 2020/1/16 17:15:19 【市直部门 统计局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/17 9:30:09 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 统计局
回复详情  

数据问题请致电荆州市统计局人口社会科 0716-8278055

补充评价
要求公布洪湖的人口数据,为何要把问题推给荆州的统计局, 如果所有县市都把问题提往上级推,问题全部都要由中央解决吗?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像