• 诉求总量共71764
  • 已解决63002
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 100123
  • 诉求时间: 2020-01-15
  • 办结时限: 6个工作日
  • 处理状态: 办理中
郢城镇出村路荆安西路,荆州最烂

郢城镇太晖与荆安交界的路,被拆迁渣土车压烂了,没人管,下雨全是一坑一坑的水,阴天全是泥浆,天晴全是灰,拆迁要发展,也要管下老百姓的死活啊,快过年了,让这附近出村的人怎么过年。

办理跟踪信息
  • 2020/1/15 19:22:11 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2020/1/16 14:54:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2020/1/16 20:56:55 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/16 20:56:59 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 住建局
回复详情  

您所反映的问题,荆安西路建设暂还没有建设计划,请您原谅,民生工程是个系统工程,不可能一下都解决一系列问题,要分阶段逐步完成,感谢您提的意见。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像