• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 沈**
  • 诉求编号: 100107
  • 诉求时间: 2020-01-15
  • 办结时限: 2020-01-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于小孩户口转移问题

我小孩是2010年出生,现在10岁,出生时在松滋老家上的农村户口,因为本人夫妻一直在广东打工,为了小孩上学方便,后将小孩户口转到东莞集体户口,目前东莞入户人员越来越多,学位也非常紧张,考虑2年后还是将小孩转回老家上初中,不知道政策是否允许将小孩户口再转回去,如果可以手续怎么办,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/1/15 15:25:27 网友【沈**】提问,等待处理。
  • 2020/1/15 16:03:30 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
  • 2020/1/15 16:37:03 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/16 8:54:22 结帖评分:非常满意
回复单位   松滋市 公安局
回复详情  

您好,根据相关规定,您小孩要将户口迁回松滋,必须小孩的父亲或者母亲的户口在松滋。经电话沟通,您说您的户口还在松滋,迁转时需提供:本人申请,学籍证明(松滋),父子关系证明(出生医学证明),身份证、户口簿到户籍地派出所申办。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像