• 诉求总量共96642
  • 已解决95887
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 100096
  • 诉求时间: 2020-01-15
  • 办结时限: 2020-01-17
  • 处理状态: 已办结
一般
请帮忙协调商家解决羽绒服钻毛严重无法穿着的问题

本人2019年2月1日在荆州中路慧兰女装购买了一件798元的红色羽绒服,2月份穿后洗水一次放着,前段时间穿着次数不超过7天,穿着中发现钻毛特别严重,有很多根状的硬质细毛钻过毛衣,有的到秋衣上刺激皮肤痒。这件羽绒服存在最根本的质量问题:一是羽绒,二是内挡布。

1月13日,到店跟商家协商,最后商家在我提议下拿到外面加工点换一个内挡布,需要100元,但商家要求我支付一半50元,原因是我已经购买很久,又已穿。

我不满意商家的售后要求:第一,虽然过了三包期限,但是这件是冬季衣服,有很强的季节性,实际穿着时间短,对存在的是质量问题,非我人为破坏。第二,换了内挡布不确定从根本下解决问题。

如果按照国家法律法规,我的问题无法解决,这件衣服只能丢弃,请求帮忙协调商家解决。

办理跟踪信息
  • 2020/1/15 13:09:33 网友【罗**】提问,等待处理。
  • 2020/1/15 14:59:46 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2020/1/16 10:12:54 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/17 10:38:25 结帖评分:一般
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

已告知消费者直接拨打辖区市场监管所315电话。

补充评价
告诉我东城市场监管所的电话为8421315,却显示荆州区琴麟日用品经营部,再次打电话问核实电话,却还是这个号码。无语。。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像