- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 100095
- 诉求时间: 2020-01-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
高层小区二次供水长时间不清洗消毒
办理跟踪信息
- 2020-01-15 12:55 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2020-01-15 14:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2020-01-15 17:36 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-15 17:36 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-01-16 15:44 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已与您取得联系,经了解,您反映的二次供水水箱由小区内部物业自行管理,根据城镇供水条例相关规定,二次供水设施管理单位应当建立健全管理制度和操作规程,保证二次供水设施完好,每月对水质进行检测,每季度对储水设施清洗消毒一次,确保水质、水压符合国家标准。建议您尽快向水箱管理方小区物业进行反映,要求其按照规范要求定期清洗,确保小区内水箱水质达标,工作人员已耐心向您解释说明,您表示理解和认可。如遇其他供水问题,可拨打24小时服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望市有关部门对物业公司加强监管,对业主反应问题较多的物业公司要给于警告,公布差评结果。对累教不改的,应掉销其营业执照,这样才能使他们改善服务质量,更好地服务于民。