• 诉求总量共68471
  • 已解决62473
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 100068
  • 诉求时间: 2020-01-15
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
因工作原因受伤的医疗费用和误工等问题

2019年12月份我在荆州万达干活时从人字梯上摔下来受伤,导致胸椎骨折等多处受伤,在住院期间劳动方没有人理会,现在已经出院遵医嘱在家中卧床养伤,住院费用和误工费等问题没有人管

办理跟踪信息
  • 2020/1/15 5:40:13 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2020/1/15 11:06:15 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/1/16 8:47:48 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

一.到所在辖区的人社行政部门申请工伤认定;

申请工伤认定需提交下列材料:

1.工伤认定申请表;

2.与用人单位存在劳动关系的证明材料;

3.医疗诊断证明;

4.人社部门需要提交的相关材料。

二.如被人社行政部门认定为工伤后,可以参加劳动能力鉴定,按照级别享受待遇。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像