• 诉求总量共69652
  • 已解决62585
快捷搜索:
  • 诉求人: 查**
  • 诉求编号: 100060
  • 诉求时间: 2020-01-14
  • 办结时限: 2020-01-23
  • 处理状态: 已办结
满意
没有土地证可以婚迁吗

我想迁户口到老公家,但是他们家土地房产证没有,那我怎么迁户口啊

办理跟踪信息
  • 2020/1/14 20:26:40 网友【查**】提问,等待处理。
  • 2020/1/15 10:55:00 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2020/1/15 11:12:54 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,没有房产证不能办理户口迁移。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像