• 诉求总量共71767
  • 已解决63007
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 100007
  • 诉求时间: 2020-01-13
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
六号公馆物业管理费和电费用过高

小区里面绿化也是最差的,商铺管理费还要3块钱平方,城南春天也才1.8元一平方,大门口就安了二个摄像头,电力方面商铺用的专变比市场价高8个点,后期维修还的我们自己来,主要是他开发商和建筑商什么钱都省,怕后期维修费用太高,我们是十几个商铺业主强烈要求降低物业管理费和把电改成公变

办理跟踪信息
  • 2020/1/13 19:11:05 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2020/1/15 16:25:19 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2020/1/19 16:01:15 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/10 10:38:40 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

根据《物业服务收费管理办法》(国家发改价格【2003】1864号,物业服务收费通过市场竞争形成。业主可以通过公开、公平、公正的市场竞争机制选择物业管理企业。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像