• 诉求总量共96336
  • 已解决95490
"e线民生"民生问题列表
选择区域: 单位: 类别: 关键字:
受理时间: 状态: 评  价:
区域范围 受理单位 类别 主题 受理时间 办结时间 办结状态 回复/阅览
荆州区 公安分局 咨询 咨询十一期间西城派出所放假时间安排 2020-09-19 未办理 0/0
市直部门 交管局 咨询 摩托车驾照增驾 2020-09-19 未办理 0/0
开发区 住建局 咨询 东区水利工程处宿舍土地两栋六楼宿舍楼有规划改 2020-09-19 未办理 0/0
市直部门 供电公司 咨询 蛇入山汽渡舍什么时候来电? 2020-09-19 办理中 0/0
市直部门 交管局 咨询 火车站门口的路何时通车 2020-09-19 未办理 0/0
市直部门 天然气公司 咨询 荆州百盟公寓天燃气问题 2020-09-19 未办理 0/0
市直部门 市运管局 咨询 咨询出租车公司联系方式 2020-09-19 未办理 0/0
沙市区 公安分局 咨询 新生儿父母双方都是集体户口,小孩户口怎么办? 2020-09-18 未办理 0/0
监利市 信访局 咨询 老正街老房翻新问题 2020-09-18 未办理 0/0
沙市区 朝阳路街道办事处 咨询 朝阳路电动摩托车充电难 2020-09-18 未办理 0/0
市直部门 交管局 咨询 驾驶证换证问题 2020-09-18 未办理 0/0
市直部门 人力资源和社会保障局 咨询 关于丧葬抚恤金的问题 2020-09-18 未办理 0/0
市直部门 交管局 咨询 荆州二手摩托车过户多少钱,保险怎么过户 2020-09-18 未办理 0/0
市直部门 公交公司 咨询 郊区路线的公交车不安装电子刷卡器及农村老人公 2020-09-18 未办理 0/0
市直部门 住房和城乡建设局 咨询 荆州环长湖湿地马拉松道路何时建成 2020-09-18 未办理 0/0
市直部门 住房和城乡建设局 咨询 荆州市人均住房建筑面积是多少? 2020-09-18 未办理 0/0
市直部门 教育局 咨询 关于高中录取分数线 2020-09-18 未办理 0/0
开发区 联合街办 咨询 联合乡三板桥村5组何时拆迁 2020-09-18 未办理 0/0
市直部门 发改委 咨询 观音寺大桥降为单层桥了么? 2020-09-18 未办理 0/0
市直部门 公交公司 咨询 关于公交互联互通卡问题 2020-09-18 办理中 0/0
沙市区 公安分局 咨询 市内转户口时间 2020-09-18 未办理 0/0
监利市 教育局 咨询 小孩子入学问题 2020-09-18 未办理 0/0
监利市 公安局 咨询 程集镇派出所更新户口页问题咨询 2020-09-18 未办理 0/0
市直部门 卫生健康委员会 咨询 请问怎样办理卫生许可证 2020-09-18 未办理 0/0
江陵县 教育局 咨询 小孩学籍自己可以在网上查询吗? 2020-09-18 未办理 0/0
市直部门 发改委 咨询 关于纪南长江大桥宜昌去公安方向联络线 2020-09-18 未办理 0/0
市直部门 供电公司 咨询 关于电动摩托车充电 2020-09-18 未办理 0/0
市直部门 自然资源和规划局 咨询 房产证办理许可 2020-09-17 未办理 0/0
市直部门 自然资源和规划局 咨询 城市御园是有部分还迁房吗? 2020-09-17 未办理 0/0
市直部门 住房和城乡建设局 咨询 买房后拖延网签 2020-09-17 未办理 0/0
第一页  上一页 查看第1 下一页 末页 30条/页总共85 总数:2525条记录 

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像