• 诉求总量共99442
  • 已解决98903
"e线民生"民生问题列表
选择区域: 单位: 类别: 关键字:
受理时间: 状态: 评  价:
区域范围 受理单位 类别 主题 受理时间 办结时间 办结状态 回复/阅览
开发区 公安分局 咨询 转户口需要什么证明 2020-11-28 未办理 0/0
荆州区 教育局 投诉 小孩要求从艺术班转文科班一直拖着,不解决 2020-11-28 未办理 0/0
市直部门 先行集团 投诉 红门路客运车站客服电话形同虚设 2020-11-28 未办理 0/0
松滋市 自然资源和规划局 咨询 农村房屋不动产证办理问题咨询 2020-11-28 未办理 0/0
市直部门 发改委 咨询 农村耕地占用补偿标准 2020-11-28 未办理 0/0
荆州区 古城保护发展中心 问题 城南高新区御河路罐头厂小区改造问题 2020-11-28 未办理 0/0
市直部门 交管局 建议 关于中小学上/下学道路拥堵改善问题的建议 2020-11-28 未办理 0/0
市直部门 住房和城乡建设局 投诉 滨湖国际小区电梯瘫痪 2020-11-28 未办理 0/0
公安县 公安局 咨询 身份证换领,事项询问 2020-11-28 未办理 0/0
市直部门 交管局 咨询 请问恶意变道,危险驾驶如何举报? 2020-11-28 未办理 0/0
沙市区 教育局 咨询 小孩三年级转学问题咨询 2020-11-28 未办理 0/0
市直部门 天然气公司 投诉 天然气公司增容服务坑人 2020-11-28 未办理 0/0
市直部门 交管局 咨询 盲道上车位是否合法合规 2020-11-28 未办理 0/0
市直部门 公交公司 投诉 2路公交车一大早不停站 2020-11-28 办理中 0/0
市直部门 住房和城乡建设局 投诉 沙市区春秋府销售员秦戈欺诈销售 2020-11-28 未办理 0/0
市直部门 水务集团 投诉 南环路法院小区水压过低,居民生活不便 2020-11-28 办理中 0/0
市直部门 住房和城乡建设局 投诉 景明观路致远上城小区物业管理存在严重问题,小 2020-11-28 未办理 0/0
市直部门 自然资源和规划局 咨询 景湖美林悦府什么时候可以办理房产证 2020-11-28 未办理 0/0
市直部门 公积金中心 咨询 公积金贷款咨询 2020-11-28 未办理 0/0
市直部门 天然气公司 投诉 天然气公司违规收费 2020-11-27 未办理 0/0
文旅区 纪南文旅区 问题 雷湖村二组21户居民唯一进出通道无法通行,急 2020-11-27 未办理 0/0
市直部门 市运管局 咨询 的士有没有疫情补贴? 2020-11-27 未办理 0/0
市直部门 住房和城乡建设局 投诉 碧桂园糊弄业主地下车库问题 2020-11-27 未办理 0/0
市直部门 公交公司 投诉 19路车人不满 靠站不停车且不让上车 2020-11-27 办理中 0/0
市直部门 交管局 投诉 柳垸二路道路破损,路边乱停车严重影响出行 2020-11-27 未办理 0/0
荆州区 城南高新园 投诉 我们楼下有大量的煤气 2020-11-27 未办理 0/0
沙市区 公安分局 咨询 房子卖了需要户口迁出。 2020-11-27 未办理 0/0
市直部门 住房和城乡建设局 投诉 物业不作为,态度恶劣 2020-11-27 未办理 0/0
沙市区 市场监管局 投诉 购课后却不能延期上课 2020-11-27 未办理 0/0
市直部门 教育局 投诉 荆州体育局的档案不知道转哪里了,要查询档案电 2020-11-27 未办理 0/0
第一页  上一页 查看第1 下一页 末页 30条/页总共234 总数:7000条记录 

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像