• 诉求总量共63326
  • 已解决60973

e线追踪:井盖连坏32个 过往行人心慌慌下水道井盖坏了,行人因为不注意坠井造成事故的事情,相信大家都听说过,所以井盖虽小,但隐患很大。前不久有热心市民向我们反映【详细
e线关注:荆州名胜在他的笔下生辉 你看到的这张万寿宝塔图,是2014年12月,时任荆州市市长李建明率荆州市政府代表团赴韩国江陵市参加两城市缔结友好城市十周【详细
e线评论:让“学什么考什么”落到实处近日,教育部在《关于加强初中学业水平考试命题工作的意见》中明确指出,取消初中学业水平考试大纲,促进学生认真学好每一门课程【详细
类别 正在问 时间 处理部门 状态
问题 [市直部门] 教师资格证领取日期 12-10 教育局 --
咨询 [松滋市] 松滋市新江口镇民主路北段以及 12-10 交通运输局 --
建议 [市直部门] 小区消防栓漏水 12-10 应急管理局 --
咨询 [公安县] 关于新生儿上户口的问题咨询 12-10 公安局 --
问题 [市直部门] 党组织关系转接 12-10 人力资源和社会保障局 --
投诉 [监利县] 请您回复问题 12-10 教育局 --
咨询 [沙市区] 沙北实验学校上学问题 12-10 教育局 --
问题 [市直部门] 人力资源和社会保障局把档案学 12-09 人力资源和社会保障局 --
投诉 [荆州区] 御河广场露天卡拉OK扰民投诉 12-09 城管局 --
投诉 [市直部门] 停车胡乱罚款 12-09 交管局 --
投诉 [荆州区] 每月电费多收了两毛多,已经超 12-09 市场监管局 --
投诉 [荆州区] 拆违 12-09 城管局 --
类别 正在问 时间 处理部门 状态
咨询 [市直部门] 市教育局咨询电话 12-09 教育局 已回
咨询 [市直部门] 社保缴款凭证怎么打印操作 12-09 税务局 已回
投诉 [市直部门] 沙市区银湖时代下水道倒灌水 12-03 住房和城乡建设局 已回
投诉 [市直部门] 每天正常交钱物业却不让业主车 11-30 住房和城乡建设局 已回
投诉 [开发区] 开发区相府路马老三羊杂馆油烟 12-04 荆州开发区城管局 已回
投诉 [松滋市] 我在中央天城买房已三年半,到 11-28 自然资源和规划局 已回
问题 [市直部门] 文王大道武王大道未来可以上复 12-08 城投公司 已回
投诉 [市直部门] 四机厂物业高收费引起民愤! 11-29 市场监督管理局 已回
投诉 [公安县] 买房首付缴纳后一直不给网签 12-07 住建局 已回
投诉 [沙市区] 柳垸二路垃圾站 12-04 城管局 已回
咨询 [监利县] 咨询不动产证办理情况 12-09 自然资源和规划局 已回
投诉 [开发区] 金源世纪城民发物业违规收取物 12-06 经发局 已回
 
民政 公安 交通 城建 住房 人社 教育 卫生 环保 工商
视频节目   《e线民生》播出时间:荆视垄上频道周一 19:50—20:10
  • e线民生2019-12-09完整版《e线民生》是荆州市纠风办和荆州新闻网合办的一档网络问政栏目,经过多年来的发展,凭借较为完善的运行机制,搭建起政民沟通的复合型沟通平台。
名次 部门 问题总数 回复率 满意率
民宗局 8 100% 100%
统计局 7 100% 100%
科技局 3 100% 100%
供销社 3 100% 100%
审计局 2 100% 100%
粮食局 2 100% 100%
移民局 2 100% 100%
中石油 1 100% 100%
荆州疾控中心 83 100% 97%
食药监管局(... 55 100% 96%
名次 区县 问题总数 回复率 满意率
市直部门 23219 93% 90%
松滋市 904 86% 77%
沙市区 6983 83% 84%
荆州区 4559 83% 84%
公安县 1456 80% 76%
江陵县 877 78% 73%
石首市 669 77% 72%
开发区 1208 75% 72%
洪湖市 673 74% 69%
监利县 1472 71% 65%
热点诉求
e线团队
  • 金灿
  • 龚莉雅
  • 窦超
  • 李浩
  • 张凯
  • 张威
网评排行榜
e线追踪
图说民生

部门电话
财政局 8256198
残联 0716-8519276
城市管理委员会 4139969
城投公司 8271031
出入境检验检疫局 8518881
大桥局 07168526843
地铁局 4108999
地震局(已合并) 8192377
电信公司 8527999
发改委 8455996
房产局(已合并) 8264466
港航管理局 0716—4311315
港务集团 4309022
工商银行 8850042
公安局 8502665
公积金中心 8259391
公交公司 8256226
公路局 8456700
供电公司 0716-8276326
供销社 4303599
规划局(已合并) 8511181
国资委 8511882
海关 8258355
河道局 8522024
洪湖与湿地保护局 2088035
湖北银行 8420190
建设银行 8460095
交管局 8525114
交通运输局 07168451979
教育局 8027985
津江天然气公司 07164162009
经信局 8278270
荆州疾控中心 8102171
荆州区政府 8459677
荆州市保险行业协会
荆州市建设工程质量安全监督站(已合并) 8213905
荆州市农村商业银行 8271621
荆州市畜牧局 8467702
科技局 8866010
联通公司 10010
粮食局 8467427
林业局(已合并) 8468585
民政局 8242599
民宗局 8190763
农业农村局 8466881
农业银行 8426289(监察室)
平安人保 8110535
气象局 8474480,8473772
人防办 8526706
人力资源和社会保障局 12333
人民银行 8513454
商务局 8231123(办公室)
审计局 8525639
生态环境局 8110261
食药监管局(已合并) 8441460(稽查);0716--8449644(办公室)
市场监督管理局 8201001
市运管局 8278120 96595
市政管理处 8227073
市政园林局(已合并) 8270861
水产局 8468662
水利湖泊局 8132890 8132891(传真)
水务集团 8510000,4310000
税务局 8266785
司法局 8527521
太平洋财保 8420050
太平洋人保 8270180
天然气公司 8126273
统计局 8278516
外侨局 8421466
卫生监督局(已合并) 07164173077
卫生健康委员会 4163808
文化和旅游局 8527555
文物旅游委(已合并) 8499496
物价局(已合并) 8101376
先行集团 4316526
烟草局 8506861
移动公司 10086
移民局 8467751
银监局 8446610
应急管理局 8815927
邮储银行 8461768
邮政公司 4319968
招投标管理局
政务服务办 8268666
质安站 07168511159
质监局(已合并) 8815691
中国人保 8467840
中国人寿 8230339
中国银行 8464552
中华保险 8527897
中石化 9510588
中石油 4301888
住房和城乡建设局
住建委(已合并) 8215456
自然资源和规划局 8271089
总工会 8219227

ABC
荆州市保险行业协会 残联 城市管理委员会 财政局 出入境检验检疫局 城投公司
DEF
地铁局 地震局(已合并) 电信公司 大桥局 房产局(已合并) 发改委
G
公安局 供电公司 规划局(已合并) 公交公司 公积金中心 公路局 国资委 供销社 工商银行 港务集团 港航管理局
HJ
洪湖与湿地保护局 海关 湖北银行 河道局 教育局 交通运输局 经信局 交管局 建设银行 荆州区政府 荆州疾控中心 津江天然气公司
KL
科技局 粮食局 联通公司 林业局(已合并)
MNPQ
民政局 民宗局 农业农村局 荆州市农村商业银行 农业银行 平安人保 气象局
RS
人防办 人民银行 人力资源和社会保障局 市场监督管理局 税务局 生态环境局 司法局 审计局 水利湖泊局 水务集团 商务局 食药监管局(已合并) 市政园林局(已合并) 水产局 市政管理处
TW
统计局 太平洋财保 太平洋人保 天然气公司 文化和旅游局 物价局(已合并) 外侨局 卫生健康委员会 文物旅游委(已合并) 卫生监督局(已合并)
XY
先行集团 荆州市畜牧局 应急管理局 烟草局 移动公司 银监局 邮政公司 移民局 邮储银行 市运管局
Z
自然资源和规划局 质安站 质监局(已合并) 住建委(已合并) 中国银行 中石化 中石油 中华保险 中国人寿 中国人保 政务服务办 总工会 招投标管理局 荆州市建设工程质量安全监督站(已合并) 住房和城乡建设局
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像